Следить
Бокс

Тренер Грицая: У Усика с Ломаченко куратор из ФСБ

Специалист рассказал о споре подопечного с Усиком

Тренер Грицая: В Усика з Ломаченком куратор із ФСБ

#Усик #Ломаченко

Источник — Главком.

В значительной части украинских спортсменов есть один куратор из ФСБ.

Об этом заявил тренер борца Богдана Грицая Алексей Семенюшко.

«В значительной части украинских спортсменов — один куратор. То же, что и у Усика с Ломаченко — ФСБ. Вот раньше у нас главным тренером по дзюдо работала Анна Каштанова. Она отправила двух учеников в Грозный, в Чечню, на турнир памяти Ахмата Кадырова, за деньги Рамзана Кадырова.

Конечно, мы ее уволили, но нас никто не поддержал. Потому что, повторяю, куратор, у этого сообщества один. Думаете, зря глава НОК Украины Сергей Бубка — один из немногих, кто поддерживает Россию на всех голосованиях?

На самом деле исправить ситуацию очень просто. Государство должно создать условия для развития спорта на законодательном уровне и не влиять на него вообще. В спорте должны существовать только спортсмены, тренеры и люди, которые выделяют средства, а не министерство и куча ведомств.

В таких условиях федерации будут заинтересованы в том, чтобы их виды спорта были прогрессивными и привлекательными, чтобы люди хотели отдавать в них детей, а потенциальные спонсоры — финансы. Думаю, Сепар не захочет финансировать никто», — сказал Семенюшко.

Ранее, Усика заподозрили в том, что он был завербован спецслужбами РФ.

Комментарии
Больше в Бокс
aquapolis