Футбол

Как сыграл Зинченко в матче против Шахтера

Александр Зинченко

Появление Александра Зинченко на левом фланге обороны “Манчестер Сити” уже ни у кого не вызывает удивления. Изюминкой было появление украинца в матче против своего бывшего клуба, который он покинул не без скандала.

Матч против “Шахтера” вряд ли войдет для Зинченко в число лучших в его карьере. За девяносто минут, что он провел на футбольном поле, он коснулся мяча 86 раз, делая это вблизи центрального круга, на левом фланге половины поля соперника.

Активность украинца не была столь заметна, как в большинстве матчей сезона, но и из общей картины он практически не выпадал. Он отдал 78 передач с процентом точности 93%. Передача на 34 минуте матча могла в перспективе стать голевой, но партнеры не реализовали шанс. Также Зинченко записал на свой счет одно выигранное единоборство.

За матч против “Шахтера”, в котором “горожане” выиграли со счетом 0:3, украинец получил оценку 7.11, что является восьмым результатом среди игроков “Манчестер Сити”.