Ховард сделал лучшие в сезоне 42 сэйва и помог «Детройту» выиграть у «Лос-Анджелеса»

Джимми Ховард и Франс Нильсен

Джимми Ховард сделал лучшие в сезоне 42 сэйва и помог «Детройту» (14-3-4) набрать очки в пятом из семи последних матчей (4-2-1). «Ред Уингз» забили один гол в первом периоде и два во втором: отличились Деннис Чоловски, Франс Нильсен и Дилан Ларкин. Единственную шайбу «Лос-Анджелеса» (11-19-1) в третьем периоде забросил Анже Копитар. Хотя стоит отметить, что «Кингз» играли лучше соперника, но вновь пострадали от недостаточной реализации моментов.

«Джимми Ховард — лучшее, что с нами случилось в этой игре, — сказал тренер «Ред Уингз» Джефф Блашилл. — Сегодня мы были недостаточно хороши. Они нас переиграли, но Джимми дал нам шанс на победу».

«Кингз» перебросали соперника со счетом 43-21, но в 12-м матче из последних 17 забили не более двух голов.