Следить
Хоккей

Декайзер получил травму руки,пропустит от четырех до шести недель

Декайзер получил травму руки,пропустит от четырех до шести недельЗащитник «Детройта» Дэнни ДеКайзер

Защитник «Детройт Ред Уингз» Денни Декайзер выбыл на срок от четырех до шести недель из-за травмы левой руки. Об этом в среду сообщил тренер Джефф Блашилл.

Защитник получил травму во вторник во втором периоде встречи против «Тампа-Бэй Лайтнинг» (5:6 Б), когда в его руку попала шайба после броска форварда соперника Стивена Стэмкоса.

Декайзер уже пропустил восемь игр в этом сезоне из-за повреждения руки.

«Для нас это большая потеря, — сказал защитник Никлас Крунвалль после поражения от «Тампы». — Он играет много и в разных оборонительных ситуациях. Каждый день играет против ведущих звеньев противника. Это однозначно большая потеря».

В 20 матчах сезона Декайзер набрал 7 (1+6) очков и занимает третье место в команде по среднему игровому времени (21:17).

Декайзер является уроженцем Детройта. 29 марта 2013 года он подписал контракт с «Ред Уингз» как незадрафтованный свободный агент. В 401 матче регулярных сезонов в его активе 106 (25+81) очков, а также 2 (1+1) балла в 19 встречах плей-офф Кубка Стэнли.

В четверг «Ред Уингз» (12-12-4) в гостях сыграют с «Торонто Мэйпл Лифс».

Клуб также включил в список травмированных защитника Тревора Дэйли (нижняя часть тела),защитник Брайан Лашофф вызван из клуба АХЛ «Грэнд-Рэпидз» в основной состав.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis