«Джетс» в шестой раз в клубной истории победили, проигрывая с разницей в три шайбы после двух периодов.

"Джетс" в шестой раз в клубной истории победили, проигрывая с разницей в три шайбы после двух периодов.Марк Шайфли и Блэйк Уилер

После двух периодов «Рейнджерс» (13-12-3) вели со счетом 3:0, но не смогли удержать преимущество и позволили «Виннипегу» (16-8-2) забить три гола в третьем периоде. В серии буллитов «Нью-Йорк» тоже вел, но и тут не сумел проявить стойкость. «Джетс» выиграли в третий раз подряд, а также в шестой раз в клубной истории победили, проигрывая с разницей в три шайбы после двух периодов.

У гостей забивали Марк Шайфли, Джек Рословик и Брайан Литтл, а в серии буллитов отличились Патрик Лайне и Шайфли.

«Рейнджерс», в третьем матче игравшие без Владислава Наместникова, потерпели третье поражение подряд. Голами у них отметились Йеспер Фаст, Марк Стаал и Крис Крайдер.

«Они владели ситуацией, — сказал Хенрик Лундквист, сделавший 39 сэйвов. — В течение первых двух периодов мы выживали, а потом они забили первый гол и продолжали идти вперед. Мы очень старались, набрали очко, но эти ребята хороши».

Нападающий «Джетс» Блэйк Уилер стал первым игроком из США в НХЛ, сделавшим 30 передач за первые 26 матчей команды в сезоне.