«Чикаго» прервал серию из восьми поражений

"Чикаго" прервал серию из восьми пораженийМаркус Крюгер забросил шайбу «Питтсбургу»

«Чикаго» (10-18-5) прервал серию из восьми поражений, выиграв впервые с 24 ноября. Этому способствовали 40 сэйвов Кори Кроуфорда, 3 (1+2) очка Джонатана Тэйвза и голы Андреаса Мартинсена, Брента Сибрука, Алекса Дебринката, Маркуса Крюгера и Брэндона Саада. «Питтсбург» дважды уступал в счете (0:2, 2:3), дважды догонял, но три шайбы в третьем периоде принесли «Блэкхокс» победу. Решающий гол на четвертой минуте забил Крюгер.

«Это облегчение, — сказал Тэйвз, набравший 700-е очко за «Чикаго». — Я очень рад за всех ребят. Нам есть что отпраздновать, есть чем насладиться».

«Пингвинз» (13-11-6) проиграли в основное время впервые за пять матчей несмотря на второй в карьере хет-трик Брайана Раста.

«Не думаю, что кто-то из нас ожидал или желал такого результата, — сказал Раст. — Мы находимся в положении, в котором не можем позволять себе чего-то подобного. Надо извлечь уроки и реабилитироваться в следующем матче».