Следить

Хоккей

Три звезды недели: Петтерссон, Доминг, Годро

Три звезды недели: Петтерссон, Доминг, ГодроФорвард «Ванкувера» Элиас Петтерссон

Нападающий «Ванкувера» Элиас Петтерссон, вратарь «Тампы» Луи Доминге и форвард «Калгари» Джонни Гудро вошли в число трех звезд недели НХЛ.

ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА — ЭЛИАС ПЕТТЕРССОН, Н, «ВАНКУВЕР»

Петтерссон стал лучшим бомбардиром недели, набрав 8 (2+6) очков в трех матчах и забив два победных гола, чем помог «Кэнакс» (13-6-3, 29 очков) выиграть две встречи. 4 декабря в поединке с «Миннесота Уайлд» (2:3) Петтерссон отметился одной передачей. 6 декабря он забил третий в карьере победный гол и добавил одну передачу в матче с «Нэшвилл Предаторз» (5:3). Петтерссон закончил неделю, набрав 5 (1+4) очков в матче с «Сент-Луис Блюз» (6:1) 9 декабря. Он во второй раз набрал пять баллов за игру (также 2 ноября против «Колорадо»: 2+3=5). Таким образом, Петтерссон стал шестым новичком в истории НХЛ в современную эру (с расширения лиги в 1967 году), несколько раз набравшим пять очков за матч в сезоне. И вторым, кто это сделал до конца декабря (также Брайан Троттье в составе «Айлендерс» в сезоне 1975-76). 20-летний уроженец шведского Сундсвалля, выбранный под пятым номером драфта-2017, лидирует среди всех новичков с 15 очками, 15 передачами и 30 очками в 26 играх сезона. Его четыре победных гола — также лучший показатель среди новичков и четвертый в лиге.

ВТОРАЯ ЗВЕЗДА — ЛУИ ДОМИНГ, В, «ТАМПА-БЭЙ»

Доминг сыграл 3-0-0 при 1,33 пропущенных гола и 95,7% сэйвов, чем помог «Лайтнинг» (23-7-1, 47 очков) одержать четыре победы на неделе, продлить победную серию до шести игр и до шести очков увеличить отрыв от ближайшего преследователя в общей таблице лиги. 3 декабря в матче с «Нью-Джерси Девилз» (5:1) Доминг отразил 26 бросков. 6 декабря в игре с «Бостон Брюинз» (3:2) он сделал 33 сэйва, а 8 декабря отбил 29 бросков в поединке с «Колорадо Эвеланш» (7:1), продлив личную победную серию до лучших в карьере пяти матчей (с 29 ноября, за этот период: 2,38 пропущенных гола, 91,5% сэйвов). 26-летний уроженец Сент-Иасента (Квебек) в 17 матчах сезона сыграл 13-4-0 при 2,95 пропущенных шайбы и 90,6% отраженных бросков. С 13 победами он делит третье место в НХЛ и всего на четыре отстает от лидера Марка-Андре Флери, который провел на 11 матчей больше.

ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА — ДЖОННИ ГОДРО, Н, «КАЛГАРИ»

Годро занял второе место в НХЛ с 8 (2+6) очками в четырех матчах, чем помог «Флэймз» (19-10-2, 40 очков) одержать три победы и подняться на первое место Западной конференции. 4 декабря он повторил личный рекорд, в шестой раз в карьере набрав 4 (2+2) очка. Это произошло в игре с «Коламбус Блю Джекетс» (9:6). В следующих двух матчах — 6 декабря в игре с «Миннесотой» (2:0) и 8 декабря в игре с «Нэшвиллом» (5:2), — Годро сделал по две передачи. А 9 декабря он остался без очков в матче с «Эдмонтон Ойлерз» (0:1). 25-летний уроженец Салема (Нью-Джерси) лидирует в «Калгари» по результативности и занимает седьмое место в лиге с 39 (12+27) очками в 31 матче. С 27 передачами он делит пятое место в НХЛ с Джеком Айкелом.

Комментарии
aquapolis

Мы в Facebook

Больше в Хоккей