Юниорская сборная Украины уступила словакам в серии буллитов

Юниорская сборная Украины провеласвоюзаключительнуюигруна Кубке4 наций в Будапеште. Команда Олега Тимченко продемонстрировала достаточно уверенную игру и на равных противостояла команде Словакии.

Первый период закончился со счётом 0:0. Во втором периоде наша команда немного подсела, что привело к двум пропущенным шайбам. Но в перерыве тренера сумели “достучаться” до ребят, и они усилиями Даниила Дуюна и Кирилла Будько сумели отыграть две шайбы и перевести игру в овертайм, который также завершился со счётом 0:0.

А вот в серии буллитов точнее оказались хоккеисты Словакии, которые и победили в этой встрече. Наша команда с 4 набранными очками, не смотря на результат игры между Венгрией и Данией, которая состоится позднее, займёт третью строчку в турнирной таблице турнира.

Судьба первого места будет решена в последней игре турнира, в которой венгры должны не проиграть в основное время сборной Дании, чтобы занять первое место. При таком раскладке словаки займут второе место в общем зачёте.

Словакия U18 – Украина U18 3:2 (0:0; 2:0; 0:2; 0:0; 1:0)

Шайбы:1:0 Йеллус (Купка, Иленчик), 23:58.2:0 Йевос (Кисс), 28:51.2:1 Дуюн (Целогородцев), 44:29.2:2 Будько, 55:11.3:2 Хашак – победный буллит,65:00.

Украина U18: Сердюк (Сулютин); Будько – Савченко, Сысак – Ратушный, Панков – Гребеник, Деркач; Абаджян – Дуюн – Панченко, Тимченко – Целогородцев – Болотин, Гончаренко – Борисов – Брага, Плохотник – Садовиков – Середа.