Следить
Хоккей

Кучеров забил 30-й гол и набрал 100-е очко в сезоне

Форвард «Тампа-Бэй» Никита Кучеров

Никита Кучеров забил 30-й гол и набрал 100-е очко в сезоне, а также реализовал буллит, чем помог «Тампе» (47-11-4) продлить победную серию до восьми игр. Российский форвард стал первым игроком с сезона 1996-97, когда за 61 игру это сделал Марио Лемье, так быстро набравшим 100 очков. Также Кучеров стал первым игроком в истории «Лайтнинг», дважды подряд достигшим этого рубежа.

«Это был особенный момент, — сказал Кучеров. — Мы играли хорошо, и, что самое главное, набрали два очка».

«После игры в раздевалке можно было видеть, как он рад, — сказал тренер «Тампы» Джон Купер о 100-м очке Кучерова. — Но еще круче, как за него были рады ребята, что он сделал это за 62 матча. За последние 20 лет это удавалось очень немногим».

Второй звездой встречи стал Андрей Василевский, сделавший 29 сэйвов. «Лайтнинг» не проигрывают в основное время в 12 матчах подряд (10-0-2) и в борьбе за Президентский кубок опережают «Калгари» на 17 очков.

Единственный гол «Баффало» (28-24-8), который проиграл в четвертый раз подряд, забил Расмус Далин. «Сэйбрз» уже на шесть очков отстают от «Каролины» в борьбе за место в плей-офф.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis