Следить
Хоккей

Кросби и Гюнцель набрали по 4 очка в игре с «Монреалем»

Кросби и Гюнцель набрали по 4 очка в игре с "Монреалем"Сидни Кросби и Мэтт Мюррей

Сидни Кросби забил гол и сделал три передачи, чем помог «Питтсбургу» (34-22-9) одержать важнейшую победу над прямым конкурентом в борьбе за место в плей-офф. «Пингвинз» и «Монреаль» имеют по 77 очков, но у «Питтсбурга» на один сыгранный матч меньше. Кросби, открывший счет через 21 секунду после стартового вбрасывания, забил 440-й гол в НХЛ и стал вторым снайпером в истории «Пингвинз», обойдя Яромира Ягра. Впереди него — только Марио Лемье (690).

Также Кросби набрал 1199-е очко и в списке лучших бомбардиров всех времен обошел Александра Овечкина (1197). Он впервые находится впереди капитана «Вашингтона» с января 2011 года. Но тогда его лидерство длилось всего три дня — с 5 по 8 января.

Победе «Питтсбурга» способствовали также 4 (2+2) очка Джейка Гюнцеля, гол Евгения Малкина и 36 сэйвов Мэтта Мюррея. «Пингвинз» реализовали три броска из первых четырех в дебюте встречи.

Единственную шайбу «Монреаля» (35-24-7), который опустился на позицию второй «уайлд-кард», забросил Брендан Галлахер. «Канадиенс» и «Пингвинз» на два очка опережают «Коламбус».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis