«Коламбус» в третий раз за последние шесть матчей не забивал голов

Мэтт Дюшен в матче против «Айлендерс»

«Коламбус» (38-28-3) в третий раз за последние шесть матчей не смог ни разу поразить ворота соперника, хотя Кэм Аткинсон дважды попадал в штангу, и остался на месте второй «уайлд-кард» при равенстве очков и матчей с «Монреалем». За 13 игр до финиша «Блю Джекетс» остаются выше за счет большего числа побед в основное время и овертаймах (37 против 34). «Айлендерс» (40-22-7) на расстояние двух очков приблизились к лидеру Столичного дивизиона «Вашингтону» и на четыре балла оторвались от «Питтсбурга». Победный гол в первом периоде забил защитник Райан Пулок, а в концовке Андерс Ли поразил пустые ворота.

Вратарь «Нью-Йорка» Томас Грайсс сделал 31 сэйв, в том числе 11 в третьем периоде, и оформил пятый в сезоне шатаут. А также второй подряд против «Коламбуса»: 14 февраля он сделал 31 сэйв в гостевом поединке (3:0).

Сергей Бобровский сделал 18 сэйвов, а Артемий Панарин ни разу не бросил по воротам и остался без очков в четвертой игре подряд.

«Очень грустное поражение, — сказал Мэтт Дюшен. — Сегодня мы были лучше, я даже не знаю как они бросили по нашим воротам 20 раз. Мы контролировали вторую половину встречи. Но мы то попадали три раза в штанги, то их выручал Грайсс».