Кучеров может быть наказан за толчок на борт

Кучеров может быть наказан за толчок на бортПО 2019.Никита Кучеров

В субботу департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков рассмотрит эпизод с участием Никиты Кучерова.

Нападающего «Тампа-Бэй Лайтнинг» могут дополнительно наказать за то, что в третьем периоде матча №2 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной конференции он толкнул на борт защитника «Коламбус Блю Джекетс» Маркуса Нутиваару.

Инцидент произошел за пять минут до окончания матча, в котором «Лайтнинг» потерпели поражение со счетом 1:5. Кучеров был удален на две минуты за подножку, а также на пять минут и до конца игры за толчок на борт.

Кучеров стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ, набрав 128 (41+87) очков, но не заработал ни одного балла в двух играх плей-офф. «Тампа» потерпела в них два поражения. Матч №3 состоится в воскресенье в Коламбусе.

Кучерова могут наказать за толчок на борт, но департамент по вопросам безопасности оставляет за собой право вносить коррективы в трактовку событий.