«Эвеланш» обыграли «Флэймз» в матче №2

"Эвеланш" обыграли "Флэймз" в матче №2ПО 2019. Натан МакКиннон забивает в матче 2 против «Калгари»

Нэйтан Маккиннон забил на девятой минуте дополнительного периода и принес «Колорадо Эвеланш» победу над «Калгари Флэймз» в матче №2 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции. Игра, завершившаяся со счетом 3:2, состоялась в Калгари на арене Scotiabank Saddledome в субботу.

Маккиннон отправил шайбу в девятку из левого круга вбрасывания, влетев в зону соперника на огромной скорости через несколько секунд после того, как голкипер «Эвеланш» Филипп Грубауэр справился с броском в упор Михала Фролика.

В начале овертайма «Калгари» играл в большинстве (Иэн Коул был удален за толчок клюшкой), но «Колорадо» успешно оборонялся.

Счет в серии до четырех побед сравнялся — 1-1. Матч №3 состоится в Денвере в понедельник.

Джей-Ти Комфер перевел игру в овертайм за 2:39 до окончания третьего периода, сумев послать шайбу в ворота «Флэймз» с пятачка, когда «Колорадо» заменил вратаря на шестого полевого игрока.

«Калгари» вышел вперед благодаря усилиям Шона Монахэна. На 13-й минуте он первым успел ударить по шайбе на пятачке, и она влетела в ворота Филиппа Грубауэра — 2:1.

Мэтт Нието убежал один на один на восьмой минуте матча, когда его «Колорадо» был в меньшинстве и открыл счет в игре, забив первый команды в этом плей-офф и прервав собственную безголевую серию из 39 матчей.

Смит не пропустил ни одной шайбы в матче №1. С начала серии он парировал 44 броска подряд, в том числе переиграв в первом периоде второй игры Габриэля Ландескога (выход один на один), Нэйтана Маккиннона (бросал в большинстве) и Мэтта Калверта (опасный момент в меньшинстве).

Расмус Андерссон сравнял счет на 13-й минуте второго периода с эффектной передачи Сэма Беннетта во время розыгрыша лишнего.