Следить
Хоккей

Клуб НХЛ проведёт совместный сбор с венскими «Кэпиталз»

Клуб НХЛ проведёт совместный сбор с венскими «Кэпиталз»

Команда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вегас Голден Найтс» проведёт совместный сбор с клубом из австрийской столицы – венским «Кэпиталз».

В феврале 2019-го обе команды заключили договор о сотрудничестве, который предусматривает обмен идеями и опытом. Следующим шагом станет совместный тренировочный сбор.

«Это уникальная возможность для обеих команд сделать что-то подобное. Мы хотим донести до них новые идеи из НХЛ, а сами — узнать об их концепциях и о том, как они работают. Для обеих групп это будет отличный опыт. Кроме того, для «Вегас Голден Найтс» важно поддерживать связь с нашими поклонниками на международном уровне, развивать наш бренд и улучшать игру», — сказал директор по хоккейным операциям «Вегас Голден Найтс» Миша Донсков в интервью клубному сайту.

«Кэпиталз» являются двукратным чемпионами открытого чемпионата Австрии. В прошлом сезоне команда дошла до финала, в котором уступила «КАЦ» из Клагенфурта. Также столичный клуб является неизменным участником хоккейной Лиги Чемпионов, но последние три сезона команда оставалась за пределами плей-офф.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis