Следить
Хоккей

Беннинг продлил контракт с «Ванкувером»

Генеральный менеджер «Ванкувера» Джим Беннинг

Джим Беннинг во вторник подписал трехлетний контракт с «Ванкувер Кэнакс», оставшись в роли генерального менеджера.

Беннинг начинает свой шестой сезон в роли генменеджера «Кэнакс». На этом посту он заменил Майка Гиллиса, уволенного после сезона 2013-14. 14 февраля 2018 года он подписал контракт, который, согласно сообщениям СМИ, заканчивался после этого сезона.

«Здорово, что Джим согласился продолжить работу на посту генерального менеджера, — сказал председатель совета директоров и хозяин «Кэнакс» Франческо Аквилани. — Его опыт, умение выстраивать отношения и хоккейные знания бесценны. Мы намерены создать побеждающую команду, которая долгое время будет находиться в элите НХЛ. Коротких путей тут нет, но мы уже многое сделали на этом пути, и я уверен, что у Джима все получится».

В первый сезон работы Беннинга «Ванкувер» попал в плей-офф, но потом три раза подряд занимал предпоследнее место в Западной конференции, а в прошлом чемпионате стал 12-м.

Пять подряд лет без плей-офф станут антирекордом в истории «Кэнакс».

«В это межсезонье мы показали игрокам, команде и болельщикам, что серьезно намерены стать лучше и сделать следующий шаг вперед, — говорил Беннинг в июле. — В каждом следующем сезоне нашей целью будет попадание в плей-офф».

Летом «Ванкувер» выменял форварда Джея-Ти Миллера и подписал свободных агентов форварда Майкла Ферланда, а также защитников Тайлера Майерса и Джорди Бенна.

При Беннинге «Ванкувер» задрафтовал нападающих Брока Бесера, Элиаса Петтерссона и Джейка Виртанена, защитников Куинна Хьюза и Олли Юолеви, а также вратаря Тэтчера Демко.

Беннинг стал отвечать за хоккейные операции после 25 июля 2018 года, когда пост президента «Кэнакс» покинул Тревор Линден.

До прихода в «Ванкувер» Беннинг в течение восьми сезонов был помощником генменеджера в «Бостон Брюинз», а в 2011 году помог им обыграть «Ванкувер» в финале Кубка Стэнли 2011 года.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis