Следить
Хоккей

У Мэттьюза отличные отношения с «Лифс»

Морган Райлли и Остон Мэттьюз

Остон Мэттьюз заявил, что его отношения с «Торонто Мэйпл Лифс» остаются замечательными, несмотря на проблемы хоккеиста с законом.

«Они в хорошем состоянии, — сказал Мэттьюз. — Я совершил ошибку и признаю это. Все ошибаются. Мы говорили об этом, стараемся разобраться в случившемся, но я бы сказал, что в наших отношениях все в порядке».

Мэттьюзу, которому 17 сентября исполнилось 22 года, предъявили обвинения в неподобающем поведении в связи с инцидентом, случившимся 26 мая в городе Скоттсдейл в штате Аризона. Хоккеист, выросший в этом штате, где он проводит межсезонье, не был арестован и не поставил клуб в известность о происшествии.

«В жизни каждого человека случается разное, в том числе и плохое. Это бывает с каждым из нас. Главное то, как он поступает дальше, как реагирует на случившееся, — сказал тренер Майк Бэбкок. — Проблема известного человека заключается в том, что он всегда на виду. Иногда этого не хочется, иногда наоборот. Но не получится, чтобы все это было вместе. Так устроена жизнь».

По словам генерального менеджера клуба Кайла Дубаса, он впервые узнал о происшествии во вторник, когда информация об инциденте появилась в соцсетях.

Мэттьюз назвал ошибкой то, что он не проинформировал клуб о случившемся.

Судя по документам, опубликованным на сайте департамента юстиции штата Аризона, Мэттьюзу предъявлено обвинение в неподобающем и агрессивном поведении или драке. 23 июля ему выписали повестку. В среду в Скоттсдейле состоялось досудебное заседание, которое Мэттьюз имел право пропустить.

В этот день центрфорвард участвовал в контрольной игре против «Монреаль Канадиенс» и забросил шайбу. «Торонто» выиграл со счетом 3:0. Хоккеист сказал, что старается не думать о проблеме, чтобы полностью сконцентрироваться на игре. В субботу (воскресенье, 02:00 мск) Мэттьюз должен сыграть в заключительном контрольном матче «Мэйпл Лифс» против «Детрой Ред Уингз».

«Это непросто, но я смотрю на случившееся, как на урок, который мне преподали. Стараюсь усвоить его и жить текущим днем, — сказал Мэттьюз. — И я стремлюсь к тому, чтобы психологически заблокировать случившееся. Я должен работать, а значит мне надо каждый день приходить на каток».

После того, как о случившемся стало широко известно, в поддержку Мэттьюза выступили его партнеры, в том числе нападающий Джон Таварес и защитник Морган Райли.

«Не сомневаюсь, что он никоим образом не хотел этого и не думал, что окажется в такой ситуации, — сказал Таварес. — Он отличный парень, замечательный партнер, который хочет развиваться, прибавлять в мастерстве, расти как человек. Он хочет стать великим игроком. Мы все поддерживаем его и всегда ему поможем. Он оказался в неприятной ситуации, но хочет двигаться дальше, хочет остаться самим собой и помочь команде».

«Отличный парень, настоящий профессионал, — сказал Райли. — Хороший человек из хорошей семьи. Он пытается разобраться в этой ситуации. Я знаю, что все мы поддержим его».

Мэттьюз заявил, что поддержка партнеров помогает ему справиться с последствиями инцидента.

«Она дорогого стоит. С этими ребятами я провожу много времени, они очень хорошо меня знают, и их поддержка очень важна для меня», — сказал Мэттьюз.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis