«Чикаго» — «Каролина» (2:4): победная серия «Ураганов»

"Чикаго" - "Каролина" (2:4): победная серия "Ураганов"Игроки «Каролины» в матче с «Чикаго»

Голы четырех разных форвардов, а также надежная игра Петра Мразека (30 сэйвов) принесли «Каролине» (13-7-1) четвертую победу подряд. Более того, «Харрикейнз» впервые в истории без поражений закончили турне не менее чем из трех игр (3-0-0).

«Мы сюда приехали и были готовы, — сказал Свечников, забивший 10-й гол в сезоне. — Конечно, в концовке нельзя было пропускать те два гола, но в любом случае мы провели очень достойный матч».

На счету Свечникова пятиматчевая результативная серия, в которой он набрал 8 (4+4) очков.

В середине третьего периода «Чикаго» забил два гола с разницей в 70 секунд и сократил отставание до минимума (2:3), но в концовке гости выстояли. «Блэкхокс» (9-8-4) не смогли продлить победную серию до пяти матчей, также проиграв в основное время впервые за семь игр.

У «Чикаго» обоим голам ассистировал Патрик Кейн, продливший результативную серию до 10 матчей.