«Анахайм» — «Лос-Анджелес» (4:2): шедевр Прохоркина не помог «Кингз»

"Анахайм" - "Лос-Анджелес" (4:2): шедевр Прохоркина не помог "Кингз"Картер Роуни и Дрю Даути

Дубль Дерека Гранта, три передачи Хампуса Линдхольма и 33 сэйва Райана Миллера принесли «Анахайму» первую победу за три матча и вторую семь (2-3-2). Также гол и передача у «Дакс» на счету Картера Роуни. Четвертое звено «Уток» в составе Роуни, Гранта и Николя Делорье приняло участие во всех четырех шайбах своей команды.

«Лос-Анджелес» (11-15-2) не может победить в последних девяти гостевых матчах (0-8-1). По голу у «Кингз» забили Кертис Макдермид и Николай Прохоркин. Российский форвард отличился после красивого прохода во втором периоде, забив третий гол за четыре матча.

«Лос-Анджелес» перебросал соперника 36-20, в том числе 19-6 во втором периоде. Голкипер «Кингз» Джек Кэмпбелл отразил 16 бросков из 19.