«Баффало» — «Нью-Джерси» (7:1): пять голов в первом периоде

"Баффало" - "Нью-Джерси" (7:1): пять голов в первом периодеАйкел и Дьяволы

«Сэйбрз» (13-10-5) забросили пять шайб в первом периоде и продлили серию без поражений в основное время до четырех матчей (2-0-2). Линус Уллмарк сделал 44 сэйва, Джек Айкел забил гол и сделал две передачи, Конор Шири забросил две шайбы, а Юхан Ларссон уже в первые 20 минут оформил ассистентский хет-трик.

«В последние пару недель мы играем в неплохой хоккей, — сказал Шири, прервавший голевую засуху из 19 матчей. — Результат не всегда был, но отчасти потому, что нам не хватало второстепенной результативности. Другая причина — спецбригады. Сегодня оба этих фактора были хороши. Надеюсь, в дальнейшем это придаст нам уверенности».

«Нью-Джерси» (9-13-4) проиграл пятый раз в семи матчах, а в игре снова не принял участие травмированный Джек Хьюз. Голкипер Луи Доминг пропустил пять голов с 15 бросков и был заменен на Маккензи Блэквуда в первом перерыве.

«У меня заканчиваются объяснения такой нашей игры, — заявил форвард «Девилз» Тэйлор Холл. — Это сложно. Игра слишком плоха. У нас есть ребята, способные играть намного лучше. Надо это сделать».

Последний раз «Нью-Джерси» пропускал пять шайб за период 9 февраля 1993 года (против «Детройта», 5:8).

Единственный гол «Нью-Джерси» в большинстве забил Нико Хишир. Ему ассистировали Сами Ватанен и Никита Гусев. Для российского форварда очко стало первым в большинстве в НХЛ.