Следить
Хоккей

Пулюярви и Хонка не сыграют в этом сезоне

Пулюярви и Хонка не сыграют в этом сезонеФорвард «Эдмонтона» Джессе Пулюярви

Нападающий Йессе Пулюярви и защитник Юлиус Хонка не смогут сыграть в этом сезоне в НХЛ. Оба игрока остались без контракта к моменту воскресного дедлайна (17:00 ET), установленного коллективным трудовым соглашением НХЛ/НХЛПА.

Оба ограниченно свободных агента выступают в финской лиге. 21-летний Пулюярви, права на которого принадлежат «Эдмонтон Ойлерз», выступает за «Кярпят». А 23-летний Хонка («Даллас Старз») играет за ЮП из Ювяскюли.

Оба игрока запрашивали обмен из своих команд НХЛ.

Пулюярви был выбран «Ойлерз» под четвертым номером драфта-2016. Всего в 139 матчах в НХЛ он набрал 37 (17+20) очков. 4 марта он перенес операцию на бедре, а всего в сезоне 2018-19 сыграл 46 матчей, набрав в них 9 (4+5) очков.

Хонка, выбранный «Далласом» под 14-м номером драфта-2014, набрал 13 (2+11) очков в 87 играх НХЛ. В последних 35 встречах прошлого регулярного сезона и всех 13 матчах плей-офф Кубка Стэнли он не попадал в состав.

Генеральный менеджер «Старз» Джим Нилл в четверг сообщил The Dallas Morning News, что общался с другими командами относительно возможного обмена Хонки, но не был удовлетворен предложениями за защитника.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis