«Эдмонтон» — «Лос-Анджелес» (2:1): «Ойлерз» снова на первом месте

Леон Драйзайтль

«Эдмонтон» (18-10-3) одержал трудовую победу и вернулся на первое место Тихоокеанского дивизиона, куда на один день забиралась «Аризона». Это стало возможным благодаря 2 (1+1) очкам Леона Драйзайтля и надежной игре Микко Коскинена, сделавшего 35 сэйвов. Он начал матч в старте несмотря на то, что в среду в игре с «Оттавой» (2:5) был заменен на Майка Смита после трех пропущенных шайб с 12 бросков.

«Игра не была красивой, но в конечном счете никто не будет спрашивать, красиво ты все делал или нет, — сказал Драйзайтль, с 53 очками лидирующий в споре бомбардиров. — Мы набрали два очка, и это единственное, что имеет значение».

«Лос-Анджелес» (11-17-2) потерпел третье подряд поражение. Единственный гол «Кингз», которые за этот отрезок забросили четыре шайбы, за 6:28 до конца третьего периода забил Майкл Амадио. Через 33 секунды Блэйк Лизотт забил, но шайба была отменена из-за офсайда. Вратарь Джонатан Куик сделал 18 сэйвов.

«Эдмонтон» оба гола забил в большинстве в первом периоде. Также с передачи Коннора Макдэвида это сделал Алекс Чиассон. «Ойлерз» в этом сезоне использовали 29 шансов в большинстве из 90 и с 32,2% эффективности занимают первое место в лиге.