«Бостон» — «Колорадо» (1:4): «Эвеланш» остановили «Брюинз»

"Бостон" - "Колорадо" (1:4): "Эвеланш" остановили "Брюинз"Ничушкин против «Бостона»

«Колорадо» (19-8-2) одержал шестую победу подряд и нанес «Бостону» (20-4-6) первое домашнее поражение в сезоне в основное время (12-1-5). Также «Брюинз» проиграли в основное время впервые за 14 матчей (9-1-4).

В первом периоде в воротах гостей Павел Францоуз заменил получившего травму Филиппа Грубауэра и отразил все 16 бросков.

«Бостон» открыл счет благодаря голу Криса Вагнера в первом периоде, но потом «Колорадо» забил четырежды подряд.

А начал камбэк Валерий Ничушкин, отличившийся в четвертый раз за семь игр. Потом у «Эвеланш» забивали Андре Бураковски, Иэн Коул и Габриэль Ландеског.

Обе команды нанесли всего по 20 бросков в створ. «Бостон» не реализовал ни одного из трех шансов в большинстве. «Колорадо» не воспользовался единственной такой возможностью.

«Эвеланш» доигрывали встречу также без защитника Кейла Макара. Подробностей состояния его и Грубауэра после игры сообщено не было.

Защитник «Эвеланш» Никита Задоров завершил встречу с 10 силовыми приемами. Большую часть встречи он провел против первого звена «Бостона», которое осталось без очков.