«Тампа-Бэй» — «Сан-Хосе» (7:1): каток «Лайтнинг»

"Тампа-Бэй" - "Сан-Хосе" (7:1): каток "Лайтнинг"Андрей Василевский

«Тампа» (14-10-3) одержала вторую победу за три матча благодаря 3 (2+1) очкам Стивена Стэмкоса, дублю Тайлера Джонсона, 4 (1+3) очкам Алекса Киллорна и 37 сэйвам Андрея Василевского. Примечательно, что ни одного балла не набрали Никита Кучеров, у которого прервалась семиматчевая результативная серия, и Брэйден Пойнт.

Также у «Лайтнинг» 3 (1+2) очка набрал Виктор Хедман, а нападающий Картер Верхаге забил свой первый гол в НХЛ, добавив к этому две передачи.

«Сан-Хосе» (15-14-2) остался без победы в третьей игре подряд (0-2-1). Единственный гол «Шаркс» на 15-й минуте третьего периода при счете 0:5 забил Марк-Эдуард Власик. Вратарь «Акул» Мартин Джонс пропустил четыре шайбы с 21 броска, а в начале третьего периода был заменен на Аарона Делла.

«Если честно, мне кажется, что в первых двух периодах мы играли неплохо, — сказал капитан «Шаркс» Логан Кутюр. — При игре «пять на пять» у нас были моменты. Однако третий период мне не понравился. Мы подвели наших вратарей, позволив сопернику забивать легкие голы».

«Лайтнинг» реализовали два большинства из четырех и не позволили «Сан-Хосе» воспользоваться ни одним из четырех шансов. С 16 ноября «Шаркс» не реализовали 23 подряд попытки при розыгрыше лишнего.