«Миннесота» — «Детройт» (4:2): «Ред Уингз» снова проигрывают

"Миннесота" - "Детройт" (4:2): "Ред Уингз" снова проигрываютДжордан Гринуэй

«Детройт» (12-35-4) дважды вел в счете после голов Филипа Задины, но «Миннесота» (23-21-6) два раза его сравнивала и в результате добилась третьей победы за четыре матча. В составе «Уайлд» форварды Матс Зуккарелло и Эрик Стаал набрали по 2 (1+1) очка, защитник Мэтт Дамба сделал две передачи, а вратарь Деван Дубник отразил 25 бросков.

«Детройт» (12-35-4) потерпел шестое поражение подряд (0-5-1). За этот период «Ред Уингз» проиграли с общим счетом 10:29. В воротах «Детройта» сыграл Джимми Ховард, сделавший 29 сэйвов и оставшийся без победы в 16-м матче подряд (0-14-2).
«Ред Уингз» в последних 17 матчах сыграли 3-13-1. Во втором периоде они были перебросаны 5-15, а «Уайлд» за этот отрезок забили трижды. После первого периода гости вели 2:1.

«Я и подумать не мог, что в последней игре перед перерывом, учитывая число наших побед, может произойти такое, — сказал тренер «Детройта» Джефф Блашилл. — Как можно позволять игре уходить из-под контроля? Как ты готовишься к новому игровому отрезку?»

«Я просто сказал, что эта игра ничего не значит для «Детройта» и значит всё для нас, — рассказал тренер «Уайлд» Брюс Будро о своем послании игрокам в первом перерыве. — Самое главное, что игра была для нас важной. Не хочу обижать «Детройт», но кроме чести у них на кону не стояло ничего».

«Уайлд» на пять очков отстают от занимающего место второй «уайлд-кард» в Западной конференции «Вегаса», но провели на две встречи меньше.