Следить
Хоккей

Сизикас пропустит три-четыре недели

Сизикас пропустит три-четыре неделиКейси Сизикас

Нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Кейси Сизикас пропустит три-четыре недели из-за рваной раны левой ноги. В среду он был помещен в список травмированных.

Форвард получил травму на четвёртой минуте первого периода вторничного матча против «Филадельфии Флайерз» в Barclays Center. Он получил порез коньком защитника «Филадельфии» Ивана Проворова.

«В других командах лиги тоже много травм и все подходят к этому с точки зрения следующего в строю, — сказал во вторник тренер «Айлендерс» Барри Тротц. — Этим занимаемся и мы».

В составе «Нью-Йорка» также отсутствует нападающий Кэл Клаттербак, из-за травмы кисти пропустивший 22 матча, и защитник Адам Пелеч, который выбыл до конца сезона из-за травмы ахиллова сухожилия, полученного 2 января.

В 48 матчах сезона Сизикас набрал 14 (10+4) очков. Всего за девять сезонов в НХЛ (все в составе «Айлендерс») на счету форварда 171 (74+97) очко.

В среду «Нью-Йорк» вызвал из команды Американской хоккейной лиги «Бриджпорт» нападающего Коула Бордро. В девяти матчах этого сезона в НХЛ в активе центрфорварда 2 (1+1) очка.

«Айлендерс» (33-16-6), занимающие третье место Столичного дивизиона, в четверг начнут четырехматчевое турне встречей против «Нэшвилл Предаторз» в Bridgestone Arena.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis