Следить
Хоккей

У Лундквиста есть козыри

У Лундквиста есть козыриХенрик Лундквист

Хенрик Лундквист может вернуть себе место основного вратаря «Нью-Йорк Рейнджерс», когда команда соберется в тренировочном лагере перед возобновлением сезона в НХЛ.

Из 30 матчей, сыгранных «Рейнджерс» за период с 4 января до 11 марта, Лундквист выходил на лед шесть раз, в том числе четыре в качестве стартового голкипера. На счету Александра Георгиева 14 поединков, у Игоря Шестеркина — 12. 12 марта НХЛ приостановила сезон из-за пандемии коронавируса.

«Я понимаю, что у нас три вратаря: (Георгиев), Шестеркин и Хэнк (прозвище Лундквиста). Все они рвутся в бой, — сказал в четверг президент «Рейнджерс» Джон Дэвидсон. — Я знаю, что Хэнк катался. Решать тренеру, этот вопрос в его ведении. Такие решения принимает тренерский штаб. Думаю, что они посмотрят, как пойдут дела у вратарей на сборах. Нас ждет очень интересная борьба».

Лундквист успешно играет против «Каролина Харрикейнз», соперника «Рейнджерс» по квалификационному раунду, предусмотренного Планом возобновления сезона в НХЛ. Это даст ему определенное преимущество в тренировочном лагере, который может открыться в июле.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis