Следить
Хоккей

Новый тренер женской сборной, матч на фоне пирамид и даты будущих чемпионатов мира — в дайджесте минувшей недели

Новый тренер женской сборной, матч на фоне пирамид и даты будущих чемпионатов мира - в дайджесте минувшей недели

На прошлой неделеболельщики УХЛ определили лучшую шайбу января и проверили свои знания в новой викторине, женская сборная Украины обрела нового тренера, а сборные Украины узнали даты и места проведения будущих чемпионатов мира, Андрей Жвачкин и Павел Таран провели онлайн-конференции, а в Египте хотят сыграть хоккейный матч на фоне пирамид.


Эти новости и не только мы собрали в дайджесте минувшей недели.

Конгресс Международной федерации хоккея утвердилдаты и местапроведения чемпионатов мира в следующем году, а также олимпийской квалификации. Сборная Украины в 2021 годусыграет на чемпионате мира в Дивизионе IB, который пройдет в польском Катовице, где должен был состояться и в 2020 году. Сроки проведения – 25 апреля – 1 мая 2021 года.

Сборная Украины U-20 сыграет на молодежном чемпионате мира в конце декабря, который пройдет в столице Эстонии Таллине. В отличие от взрослой команды, молодежка играла в прошлом сезоне на мировом первенстве, которое принимал Киев, и завоевала бронзу. Новый чемпионат в Дивизионе IB традиционно пройдет в декабре.

Юниорская сборная Украины (U-18) чемпионат мира в Дивизионе IB сыграет в итальянском Азьяго, где он должен был пройти в 2020 году.

Женская сборная Украины, которая также успела в феврале 2020 года сыграть на чемпионате мира в Дивизионе IIB в Исландии, но не смогла сохранить в нем прописку, новое мировое первенство проведет в Дивизионе III, которое состоится в литовском Каунасе.

Финал олимпийской квалификации, который должен был пройти в конце августа 2020 года, перенесен ровно на год и состоится 26-29 августа 2021 года в Латвии, Норвегии и Словакии. Женский квалификационный турнир также пройдет в 2021 году.

Новый тренер женской сборной, матч на фоне пирамид и даты будущих чемпионатов мира - в дайджесте минувшей недели

Портал ESPN составил рейтинг видов спорта на основе их сложности. В число 10 определяющих навыков вошли: выносливость, сила, энергия, скорость, ловкость, гибкость, нервы, стойкость, координация рук и глаз, а также аналитические способности. В топ-5 оказались бокс, хоккей, американский футбол, баскетбол и реслинг.

– Мы выделили 10 категорий или навыков, которые относятся к атлетизму, а затем попросили восьмерку наших экспертов определить по шкале от 1 до 10 требования от каждого вида спорта по этим 10 навыкам. Мы суммировали и усреднили полученные ответы, получив число, характеризующее степень сложности при занятии отдельным видом,– отмечает издание

Далее в рейтинге расположились единоборства, теннис, гимнастика, бейсбол и футбол.

Форвард «Днепра»Андрей Жвачкин на YouTube-канале УХЛ провел онлайн-конференцию, в ходе которойответил на все опросы болельщикови рассказало старте своей профессиональной карьере, выступлениях в херсонском клубе и целях на будущий полуфинал плей-офф против действующих чемпионов Украины.

— Как ты относишься к тому, что молодые игроки еще в юном возрасте начинают играть во взрослой команде?

— К этому я отношусь отлично. Я вообще считаю, что чем раньше ты дебютируешь за взрослую команду, тем будет лучше. Переход из детского хоккея во взрослый — очень сложный. Так что я даже где-то сейчас завидую молодым игрокам в Украине, потому что у них есть возможность достаточно рано заиграть в УХЛ.

Во-первых, это очень мотивирует. Да и физически игрок уже будет гораздо сильнее, потому что во взрослых командах совершеннодругиетренировки.

Защитник «Донбасса»Дмитрий Игнатенкопообщался с пресс-службой Украинской хоккейной лиги и рассказал о регулярном чемпионате для донецкого клуба, будущей подготовке к полуфиналу против херсонских «щук» и продуктивном межсезонье.

—Как ты в целом можешь оценить регулярный чемпионат для «Донбасса»?

— В принципе, мы чуть-чуть смазали начало сезона и оно вышло достаточно сумбурным. Но потом мы набрали обороты, подтянули все недостатки, которые у нас имелись, и хоть«регулярку» мы не выиграли, но все равно закончили чемпионат на хорошей ноте.

На команду все же было определенное давление, которое связано с Континентальным кубком. Я, к сожалению, пропустил из-за травмы эти два раунда, но ребята выкладывались на полную. Возможно, то, что у команды появилась усталость после Континентального кубка, и стало причиной нашего итогового положения в таблице.

Новый тренер женской сборной, матч на фоне пирамид и даты будущих чемпионатов мира - в дайджесте минувшей недели

Домашний спорткомплекс «горожан» СК «Айсберг» начал готовить хоккейную площадку к сезону.

Сейчас площадку красят, наносят на нем разметку и размещают рекламу, после чего начнут заливать лед.Окончательно запустить ледовую площадку клуб планирует 1 июля, когда он сможет принять хоккеистов и фигуристов, тренировки которых будут проходить по требованиям карантина.

Защитник «Белого Барса»Павел Таран на YouTube-канале УХЛ провел онлайн-конференцию, в ходе которойответил на все опросы болельщикови рассказало своем легионерском опыте, ожидании первенца и будущем полуфинале плей-офф против кременчугского клуба.

— Какая атмосфера в белоцерковском клубе? Расскажи про болельщиков вашей команды.

— Атмосфера в команде у нас очень веселая, во многом благодаря именно тренерскому штабу. Отличная обстановка, которая не угнетает игроков.

Касательно болельщиков скажу, что они, наверное, самые активные и самые любящие команду. Они очень сильно нас поддерживают, поэтому о них могу говорить только хорошее.

Украинский тренерЕвгений Алипов, который ранее тренировал детские команды ДЮСШ«Льдинка», назначен главным тренером женской сборной Украины.

Отметим, что ранее опытный специалист был наставником сборной Грузии,в сезоне 2015/16 руководил юниорской сборной Украины, а в сезонах 2016/17 и 2017/18 возглавлял женский киевский клуб «Украиночка».

Напомним, что следующее мировое первенство, в котором примет участие женская сборная, пройдет в марте 2021 года в Каунасе (Литва).Соперниками украинок будут сборные Бельгии, Румынии, Болгарии, Литвы, Гон-Конге, Эстонии и Боснии и Герцеговины.

Новый тренер женской сборной, матч на фоне пирамид и даты будущих чемпионатов мира - в дайджесте минувшей недели

Национальная сборная Польши сменила главного тренера. Вместо 39-летнего финна польского происхожденияТомека Валтоненакоманду будет тренировать 50-летний словакРоберт Калабер.

Как хоккеист Калабер на высоком уровне не играл, проведя большую часть карьеры в клубах второго дивизиона чемпионата Словакии, на позиции нападающего. Тренерскую карьеру начал на родине, работая с клубом «Дукла», а в 2014 году начал тренировать польский «Ясштембье», с которым дважды выигрывал кубок страны, а также серебро и бронзу чемпионата.

Также у тренера есть опыт работы с национальными командами – 2 года в Болгарии, которую удалось повысить в классе по итогам прошлого чемпионата мира в Дивизионе III.

Отметим, что сборная Польши с предыдущим тренерским штабомдобилась сенсационного успеха в предолимпийском отборочном турнире, который с участием сборной Украины проходил в Казахстане.

Сборная Польши станет соперником сборной Украины начемпионате мира-2021, который весной пройдет в польском городе Катовице. Такжена турнире сыграюткоманды Литвы, Эстонии, Японии и Сербии.

Новый тренер женской сборной, матч на фоне пирамид и даты будущих чемпионатов мира - в дайджесте минувшей недели

В Египте планируют провестихоккейный матч на фоне пирамид. Руководство египетской хоккейной федерации намерено привлечь внимание, чтобы получить членство в Международной федерации хоккея .Об этом в интервьюThe Hockey Newsсообщил функционерСамех Рамадан.

— Представьте себе хоккейное зрелище на фоне пирамид, как потрясающе это будет? Если мы сможем это осуществить, это будет знаковым событием. Я нахожусь в постоянном поиске хоккеистов с египетскими корнями. У нас есть список игроков, мы постоянно просматриваем видео. Всё, что мне нужно, письмо с приглашением нашей федерации вступить в IIHF.

Отметим, что Египет может стать четвертой страной членом-IIHF из Африки. В состав Международной федерации хоккея уже входят: Алжир, Марокко и Южная Африка.

Новый тренер женской сборной, матч на фоне пирамид и даты будущих чемпионатов мира - в дайджесте минувшей недели

Поклонники украинского хоккея уже успели проверить свои знания в ряде тестовот Украинской хоккейной лиги, а сегодня в очередной викторине пресс-служба УХЛ предлагает всем болельщикам узнать, как хорошо они знают номера и достижения игроков чемпионата УХЛ-Пари-Матч в сезоне 2019/20.

Жмите«начать викторину»и отвечайте на вопросы! Не забывайте обязательно делиться результатами в наших социальных сетях:Facebook,Telegram,InstagramиTwitter.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетяхFacebook,Telegram,Instagram,Twitter,YoutubeиViber

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis