Следить
Хоккей

В «Калгари» ждут серьезной конкуренции в лагере

В "Калгари" ждут серьезной конкуренции в лагереГенеральный менеджер «Калгари» Брэд Трелевинг

«Калгари Флэймз» использует 20 лучших игроков по итогам тренировочного лагеря в серии квалификации Кубка Стэнли до трех побед против «Виннипег Джетс» вне зависимости от того, кто был лучше в регулярном сезоне. Об этом в пятницу заявил генеральный менеджер «Калгари» Брэд Треливинг.

«У нас есть примерно 30 человек, которые приедут в тренировочный лагерь, и из-за уникальности ситуации лагерь очень важен, — сказал Треливинг. — Играть будут 20 лучших. Здесь неприменим подход: «Давайте посмотрим в течение первой трети сезона, а там будет видно». Для меня неважно, играл ты в «Стоктоне» (в Американской хоккейной лиге) или провел 10 матчей, или 70 матчей здесь. Ты поможешь нам переиграть «Виннипег»? Если ответ «да», тогда ты в команде. Это не лагерь развития. Это подготовка к борьбе за плей-офф».

Ожидается, что тренировочный лагерь, который ознаменует начало третьего этапа Плана возобновления сезона, стартует 10 июля. На четвертом этапе восемь команд из каждой конференции проведут квалификационные серии в плей-офф, а четыре лучшие команды Востока и Запада проведут круговые турниры для определения посева. Даты и места проведения матчей будут объявлены позже.

«Калгари» набрал 56,4 процента очков и занял восьмое место в Западной конференции. Они сыграют с «Виннипегом», который набрал 56,3% очков и занял девятое место. 12 марта сезон в НХЛ был поставлен на паузу из-за угроз, связанных с распространением коронавируса.

«Наш коллектив был сплочен на протяжении большей части сезона, — сказал он. — Мы знаем, кто кем является. Все ребята, которые будут готовиться, хотят доказать, что они готовы помогать. Из-за этого конкуренция в лагере будет серьезной. На этом и будет фокус».

Треливинг сказал, что большинство игроков, проведших весь или большинство сезона в «Стоктоне». Среди них форварды Алан Куайн, Байрон Фрозе и Остин Царник, а также защитник Александр Елесин и вратарь Джон Гиллис. Все они имеют опыт игры в НХЛ.

Куайн набрал 46 (14+32) очков в 38 матчах за «Стоктон», а также провел 106 матчей в НХЛ в составе «Нью-Йорк Айлендерс» и «Флэймз». Также в его активе 5 (1+4) очков в 10 играх плей-офф за «Айлендерс» в 2016 году.

Треливинг сказал, что «Флэймз» будут проходить в тренировочном лагере через то же самое, через что все 24 команды, продолжающие сезон.

«24 команды будут фокусироваться на том, как наилучшим образом подвести команду к матчам, — сказал он. — Как показать лучший хоккей, когда мы не играли так долго? Полагаю, что все 24 тренера провели много времени в раздумьях над этим вопросом. Как начать играть на полных оборотах и вернуть взаимопонимание с первых игр при таких уникальных обстоятельствах? При этом они также использовали каждый удобный момент, чтобы разобрать игру соперника».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis