Следить
Хоккей

«Детройт» отменил турнир в Траверс-Сити

"Детройт" отменил турнир в Траверс-СитиПроспекты Сент-Луиса на сборах в Трэверс-Сити.

Ежегодный турнир «проспектов» в Траверс-Сити в Мичигане, который проходит на Centre Ice Arena, в понедельник был отменен клубом «Детройт Ред Уингз».

«Детройт» ежегодно принимает турнир среди ведущих «проспектов» с участием восьми команд в начале сентября перед открытием тренировочных лагерей НХЛ.

Турнир 2019 года выиграли «Ред Уингз», в финале взявшие верх над «Даллас Старз». Другими участниками были «Коламбус Блю Джекетс», «Торонто Мэйпл Лифс», «Сент-Луис Блюз», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Миннесота Уайлд» и «Чикаго Блэкхокс».

Также «Детройт» объявил, что их тренировочный лагерь перед началом сезона 2020-21 будет перенесен из Траверс-Сити на Little Caesars Arena.

Дата начала следующего сезона пока неизвестна. Чемпионат 2019-20 для «Детройта» закончен, поскольку «Ред Уингз» попали в число семи команд, которые согласно Плану возобновления сезона, объявленного 26 мая, не продолжат сезон. На момент 12 марта, когда из-за пандемии коронавируса сезон был поставлен на паузу, «Детройт» (17-49-5, 27,5% очков) занимал 31-е место в турнирной таблице.

«Здоровье и безопасность болельщиков, игроков и персонала остаются нашими приоритетами, — сказал генеральный менеджер «Ред Уингз» Стив Айзерман. — После консультаций с местными экспертами по здравоохранению мы решили провести тренировочный лагерь перед сезоном 2020-21 на Little Caesars Arena в Детройте. Мы с нетерпением ждем возвращения в Траверс-Сити в следующем году. Траверс-Сити всегда с огромным гостеприимством относился к нашей организации, а Centre Ice Arena — идеальное место для проведения наших мероприятий в каждом сентябре».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis