Следить
Хоккей

Рантанен тренируется с «Эвеланш»

Рантанен тренируется с "Эвеланш"Микко Рантанен

В понедельник Микко Рантанен впервые с момента вступления в силу второго этапа Плана возобновления сезона вышел на тренировку с партнерами по «Колорадо Эвеланш». Она проходила на арене Pepsi Center в Денвере.

Нападающий получил травму верхней части тела 17 февраля в матче против «Тампа-Бэй Лайтнинг». На восьмой минуте второго периода защитник «Лайтнинг» Эрик Чернак подножкой сбил его с ног, и Рантанен покинул площадку, держась за плечо. В клубе объявили, что хоккеист выбыл на несколько недель. 12 марта НХЛ приостановила сезон из-за пандемии коронавируса.

В 42 матчах нынешнего регулярного чемпионата Рантанен набрал 41 (19+22) очко. С 25 октября по 29 ноября он пропустил 16 матчей из-за травмы голеностопа.

«Эвеланш» (42-20-8, процент набранных очков — 65,7%) вошли в четверку лучших команд Западной конференции и сыграют в квалификационном круговом турнире с «Сент-Луис Блюз» (42-19-10, 66,2%), «Вегас Голден Найтс» (39-24-8, 60,6%) и «Даллас Старз» (37-24-8, 59,4%), по итогам которого определится посев этих клубов в розыгрыше Кубка Стэнли. Даты и место проведения матчей будут объявлены позже.

При благоприятной ситуации с коронавирусом, а также согласии НХЛ и профсоюза хоккеистов на вступление в силу третьего и четвертого этапов Плана возобновления сезона, команды смогут открыть тренировочные лагеря 10 июля.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis