«Даллас» — «Калгари» (2:3):Два гола Дюбе и шайба Андерссона принесли «Калгари» победу в первом матче

"Даллас" - "Калгари" (2:3):Два гола Дюбе и шайба Андерссона принесли "Калгари" победу в первом матчеРасмус Андерссон

Два гола Диллона Дюбе и шайба Расмуса Андерссона принесли «Калгари» победу в первом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли против «Далласа». По голу у «Старз» забили Денис Гурьянов и Джейми Бенн, а вратарь Антон Худобин сделал 23 сэйва. Голкипер «Флэймз» Кэм Тэлбо отразил 24 броска.

Второй матч соперников пройдет в четверг в Эдмонтоне, который является хаб-городом для команд Западной конференции.

«Калгари» открыл счет на 11-й минуте первого периода, реализовав оказавшееся единственным в матче большинство (нарушение на совести Александра Радулова). Это Дюбе воспользовался классным пасом Милана Лючича, продлившего результативную серию до пяти игр. А еще через семь минут 22-летний Дюбе оформил дубль и удвоил преимущество своей команды после шикарного сольного прохода.

Во втором периоде «Даллас» перехватил инициативу, что вылилось в два гола, забитых с разницей в девять секунд. Сначала Гурьянов забил свой первый в карьере гол в плей-офф при помощи рикошета от защитника «Флэймз» Ти-Джея Броди. А затем отличился Бенн сразу после вбрасывания. В истории «Старз» эти голы стали самыми быстрыми в плей-офф, превзойдя предыдущее достижение в 12 секунд.

Однако ровно через пять «Калгари» снова вышел вперед после гола Андерссона. В третьем периоде «Звездам» толком не удалось завладеть инициативой. Не помогло даже удаление Марка Джиордано, за 49 секунд до финальной сирены выбросившего шайбу из своей зоны за пределы площадки.