Следить
Хоккей

Руслан Борисенко: «Конкуренция в команде будет высокая»

Главный тренер столичных«Ледяных Волков»Руслан Борисенкопосле первой тренировки на льду пообщался с пресс-службой УХЛ и поделился своими впечатлениями от старта сборов.

— Впечатления пока остались только приятные после первой тренировки. Ребята молодцы — видно, что соскучились за хоккеем, старались. Каждый, конечно, по-своему, в меру своих сил. Так что впечатления только положительные.

— С 5-го августа Вы начали просмотр молодых игроков в основной состав команды, какие впечатления оставили за собой юные хоккеисты?

— По ним видно, чего они хотят, в частности от хоккея, да и в целом тоже. Некоторые еще, конечно, не совсем понимают, что они выходят на более серьезный уровень и что пора из мальчишеского хоккея переходить в мужской. Тут уже ошибки на льду не будут прощаться, как в детском хоккее.

В общем, пока что мы смотрим состав и определяемся с костяком команды. Целей на сезон мы еще не ставим.


— Помимо молодых, в команду еще приедут более взрослые хоккеисты?

— Сейчас такая ситуация, что из-за пандемии многие лиги закрываются или переносят сезоны. Поэтому игроки звонят, хотят приехать к нам. Я хочу сказать, что еще несколько опытных игроков, а может и хороших молодых, еще точно пополнят наш состав. Так что, конкуренция в команде будет высокая.

Напомним, что ранее по договору аренды в«Ледяные Волки» из«Днепра» перешел голкипер Владислав Гурко, а также клуб продлил контракт с самым результативным нападающим команды Никитой Шабановым.

Матч-открытие юбилейного, пятого сезона Украинской хоккейной лиги, будет сыгран 30 сентября.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis