Старый Луцк обыграл БК Запорожье и вышел в четвертьфинал Кубка Украины

Запорожье выдало мощную последнюю четверть, но не сумело совершить камбек

БК Запорожье – Старый Луцк. Фото – fbu.ua

Старый Луцк не без проблем обыграл БК Запорожье в матче 1/8 финала Кубка Украины — 84:83.

Команда Дмитрия Чайковского в целом выглядела увереннее и мощно провела первую четверть. Во второй десятиминутке Запорожье сумело сократить отрыв, уйдя на большой перерыв при счете 38:46.

Во второй половине лучане, казалось, восстановили гандикап и в какой-то момент даже вели +18. Но их соперник выдал мощную концовку и был в полушаге от впечатляющего камбека. И все-таки Старый Луцк сумел отстоять минимальную победу.

За право выхода в финал четырех команда Чайковского сразится с победителем дуэли Прикарпатье-Говерла — БК Самбор. Этот поединок пройдет сегодня в рамках Ивано-франковского кубкового бабла.

Кубок Украины по баскетболу. 1/8 финала

БК Запорожье — Старый Луцк — 83:84 (13:26, 25:20, 19:24, 26:14)

БК Запорожье: Никитин (30 + 9 подборов), Хохоник (13 + 14 передач), Быков (12 – 3 потери), Морозов (10 + 7 подборов – 3 потери), Кабанов (6), Холод (6), Покоенко (5), Сизов (1), Буц (0+5 подборов)

Старый Луцк: Кольченко (38 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Джексон (15 + 8 подборов + 4 перехвата — 4 потери), Дейна (11), Липовцев (9), Коцько (6), Прозапас (3), Томас (2)