Следить
Разное

Горизонтальные и вертикальные жалюзи для жилого и коммерческого помещения

Комфортное помещение — это залог хорошо настроения и здоровья, и не важно о каком помещении идет речь о квартире, офисе или другом рабочем месте. Важно поддерживать уютную и здоровую атмосферу по всюду. Большая часть проблемы может решится с помощью установки нужной солнцезащитной системы. Вить мы все хорошо знаем, что от осветления в комнате зависит многое. На сегодняшний день на рынке нашей страны представлено множество разных защитных от солнца систем, каждая имеет свои плюсы и минусы.

Но, все же самыми покупаемыми и самыми популярными считаются жалюзи. Они удобные, стильные и практичные. Эти конструкции предназначены для долговременного пользования, практически они не ломаются, это их главный плюс. Но все же бывают ситуации, когда ребенок или вы где-то потянули или что-то сломали, не стоит паниковать или выкидывать их, вы сможете легко сделать ремонт жалюзи своими руками.

Как лучше защитить окна квартиры или офиса от прямых солнечных лучей? На этот вопрос каждый должен найти свой ответ, потому что нет никакого особого критерия, и в принципе одна и та же система может быть установлена как в квартире, так и в торговом центре. Установка и покупка любого вида конструкции совсем не составит проблемы для вас. Фирма Ковчег, подобрала команду профессионалов, которые помогут выбрать нужную конструкцию, займутся замерами и монтажом.

Выбор компании – это половина работы, теперь дело за выбором солнцезащитной системы. Одним из самым популярных и самых покупаемых видов защиты от солнца являются жалюзи.  Все жалюзи условно можно поделить на три вида: горизонтальные, вертикальные и тканевые роллеты.

Горизонтальные ставни более практичны и универсальны, они отличаются низкой ценой и удобством в использовании и уходе. Эта модель будет хорошо смотреться как в спальне, уютной гостиной или на окне другого коммерческого помещения. Но все же, первоначально они были предназначены для офисных помещений. Их внешний вид придает комнате строгости и официоза. Но со временем для ценителей именно этой модели жалюзи, производители выпустили несколько видов новых ламелей, тем самым расширили спектр пользователей.

Горизонтальные ставни довольно просты в своем строении, они состоят из карниза, горизонтальных полос, которые соединены между собой системой нитей, крепительных элементов и механизма. Дополнительно на открывающую створку мастер вам предложит установить фиксаторы, которые помогут зафиксировать штору, когда окно установлено на микровентиляцию или проветривание. От материала, который используется при изготовлении ламелей зависит их внешний вид. Горизонтальные полосы для жалюзи могут быть алюминиевые, деревянные, бамбуковые или пластиковые. Каждый вид отличается не только материалом и внешне, но и назначением. Например, алюминиевые идеальный вариант для офиса, пластиковые – для ванной комнаты, бамбуковые и деревянные придадут уюта и комфорта гостиной комнате или большому залу ресторана.

Вертикальные ставни – это классика, они всегда будут в моде и всегда будут востребованы. Такие конструкции устанавливаются на оконный проем любого размера, они хорошо и дорого смотрятся как в коммерческом помещении, так и в жилом. Часто такие конструкции устанавливают, как дополнительную, легко убираемую, перегородку. Состоят они с алюминиевого карниза, вертикальных ламелей и механизма для управления. Материал для полос производители используют как обычное полотно или нити, так и пластик.

Есть возможность сделать фотопечать на любом виде жалюзи. Такие ставни становятся произведением искусства, когда они закрыты комнату украшает красивая картина, а в офисном помещении они могут служить рекламой или логотипом компании.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis