Следить
Турниры по киберспорту 2020
Разное

Турниры по киберспорту 2020 , как главный конкурент спортивным трансляциям

С каждым годом популярность киберспорта в мире возрастает. Если раньше, любителей поиграть в компьютерные игры мало кто воспринимал всерьез, то теперь это представители спорта. Как не странно это звучит, но в большинстве современных стран мира киберспорт признан официальным видом спорта, а киберспортсмены очень часто имеют популярность, ничуть не меньшую, чем спортивные звезды.

Любители поиграть в футбольные симуляторы, шутеры, стратегии создают свои команды, участвуют в соревнованиях и что самое интересное, очень часто трансляции известных команд в интернете собирают аудиторию, которая может в разы превышать посещаемость к примеру футбольных матчей. Не удивительно, что уже сейчас многие ждут на турнир по киберспорту, ничуть не меньше, чем, к примеру ЕВРО 2020, или Олимпиаду.

Какие основные киберспортивные дисциплины?

Несмотря на то, что игр, которые собирают аудиторию и команды очень много, основными дисциплинами по киберспорту являются следующие:

КС ГО – уже можно сказать легендарный шутер, где спецназ противостоит террористамLeague of Legends – ролевая стратегия;

Dota 2 – стратегия созданная в жанре «multiplayer online battle arena»;

Hearthstone – игра по мотивам всеми любимого Warcraft.

Чуть меньшую популярность имеют такие игры и соответственно турниры по ним, как Apex Legends, Project CARS, Halo World, Mortal Kombat X.

Как организовываются турниры по киберспорту

Организация турнира зависит от масштабов и естественно от призового фонда. Если речь идет о локальном противостоянии, его может организовать и один человек. Если же речь идет о грандиозных турнирах, которые собирают, такие именитые команды, как Virtus.pro, Evil Geniuses, Natus Vincere, NewBee, здесь уже организацией занимаются серьезные организации, к которым относятся International e-Sports Federation, WESA, G7, Electronic Sports Commission.

Как правило, масштабные турниры имеют четкие правила, заранее спланированный календарь и призовой фонд согласно занятых мест. Такие турниры очень часто собирают огромную аудиторию, а в последние годы помимо трансляций в интернете , получают время и на телевидении.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis