Следить
Теннис

Анжелик Кербер: «2018 год был очень удачным для меня»

Немецкая теннисистка рассказала о самых памятных моментах в прошедшем сезоне
Анжелик Кербер: "2018 год был очень удачным для меня"
После неудач в 2017 году Анжелик Кербер вернулась на корт с новыми силами.

«В начале сезона было очень много вопросов. Смогу ли я вернуться сильнее, смогу ли совершенствовать себя и свой теннис. Я из тех людей, которые никогда не сдаются.

Мне нужно было настроить себя и сказать, что я должна выходить на корт и упорно тренироваться, пойти в зал и получать от этого удовольствие. Это — самое главное, если хочешь добиться успеха. Со мной прекрасная команда, которая помогла мне находиться там, где я есть сейчас.

Australian Open стал поворотным турниром для меня, а победа в Сиднее придала мне большой заряд уверенности на следующие месяцы и весь сезон в целом.

Все знают, что грунт — не самое любимое покрытие для меня, поэтому на Ролан Гаррос я старалась сыграть как можно лучше и четвертьфинал показал мне, что я могу хорошо выступать на подобных турнирах.

Победа на Уимблдоне всегда была моей мечтой. В детстве я всегда смотрела матчи, и всем известно, что этот турнир имеет большие традиции. Победа в финале против Серены Уильямс стала особенной в моей карьере. В целом, после всего произошедшего, я считаю, что этот год был очень удачным для меня».

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis