Следить
Теннис

Пётр Возняцки: «С нетерпением жду того дня, когда мы сможем просто сесть и спокойно вспоминать о прошлом»

Новости

Вчера, 16:05

Каролин Возняцки завершит карьеру после Australian Open

04.12.19 20:07

Александр Долгополов перенес операцию

03.12.19 12:45

Календарь турниров ATP в сезоне-2020

01.12.19 13:11

Элина Свитолина: "То, в каком свете меня выставила Федерация тенниса Украины, было очень некрасиво с их стороны"

Отец датчанки рассказал о решении дочери завершить профессиональную карьеру

Вчера экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки объявила, что завершит карьеру теннисистки после Открытого чемпионата Австралии на старте следующего сезона.

«Мы обсуждали это несколько месяцев и это решение зрело полгода. Узнав о болезни, мы начали говорить о том, сможет ли она добиваться желаемых результатов. У неё всегда было чувство неопределённости, ведь было неизвестно, что принесёт следующий день. Она была недовольна тем, что ей не удавалось планировать всё заранее.

Я ей говорил: «Тебе уже 29 лет, у тебя есть семья. Теперь ты можешь сказать «до свидания». Её последний матч в Австралии будет волнительным. Это сейчас на телевидении в США весёлая и расслабляющая атмосфера, но в тот день, когда сыграешь свой последний мяч и будешь знать, что завтра ты уже не будешь находиться в теннисе — это будет особенный момент.

Каролин Возняцки: «За последние месяцы я осознала, что в жизни есть ещё много чего, что я хочу сделать»

Под моим руководством Каролина не могла достичь лучших результатов. Первые несколько лет я был ужасен. Хотелось бы поблагодарить других наставников и всех тех, кто помогал нам на этом пути. Каролин должна гордиться своей карьерой. По крайней мере я горжусь.

Мы из Дании, маленькой страны, в которой нет больших теннисных традиций и ресурсов для помощи юным игрокам. А теннис — это единственный из больших видов спорта, в котором женщины зарабатывают, как и мужчины. То, чего она достигла, о многом говорит. Я с нетерпением жду того дня, когда мы сможем просто сесть и спокойно вспоминать о прошлом».

Источник:
ekstrabladet.dk

Фото: Roger Parker.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis