Следить
Теннис

Мама Маррея: «Из-за слов Беккера я три дня не выходила из дома»

Новости

Вчера, 22:10

Elle Spirit Open. Свитолина одержала одну победу в стартовый день турнира

02.07.20 18:56

Состоялась жеребьевка выставочного турнира в Швейцарии с участием Элины Свитолиной

01.07.20 09:40

Ястремская, Козлова и Костюк планируют выступить на турнире WTA в Праге

30.06.20 16:14

Свитолина, Ястремская и другие топ-теннисисты сыграют на выставочных турнирах в июле

Джуди Маррей рассказывает о комментарии экс-теннисиста, в котором он порекомендовал Энди держаться подальше от своей матери.
Мама Маррея: "Из-за слов Беккера я три дня не выходила из дома"
«Я не уверена, что когда-нибудь смогу простить Бориса Беккера за это, — призналась Джуди Маррей в интервью BBC Scotland’s Fair Play podcast.
— Он никогда не извинялся. Я не думаю, что он когда-либо поймет, что он заставил меня почувствовать».

Джуди вспоминает, как в 2011 году после поражения её сына в финале Australian Open от Новака Джоковича, она прочитала комментарий немецкого экс-теннисиста.

> Энди Маррей с семьей на мировой премьере документального фильма «Andy Murray: Resurfacing»

«Во время шопинга на одной из улиц, где я живу, я заметила этот заголовок с его цитатой на газетной стойке. «Энди Маррею, если он хочет выиграть турнир Большого Шлема, нужно слить свою маму». Я прочитала это и пошла домой, не могла выйти оттуда три дня и мне действительно было трудно.

Борис Беккер – такая большая личность в теннисе, и я подумала, мол, люди будут считать, что он знает, о чем говорит, они будут думать, что это моя ошибка. На самом деле, после этого я мало на какие турниры ездила. Большинство игроков приезжают на турниры Большого Шлема с родителями или семьями. Это те соревнования, на которых тебе нужно больше всего эмоциональной поддержки. Это очень важно.

> Джуди Маррей учила играть в теннис будущую королеву (+фото и видео)

Я столкнулась с массой критики из-за того, что во мне присутствует соревновательный дух, что я женщина, которая сжимает кулак, когда играет её сын. Я это делала на протяжении всей его карьеры. Про меня говорили люди, которые никогда меня не встречали, которые не знали, через что я прошла. У меня было чувство, что неправильно быть такой азартной мамой, хотя если бы так поступал папа, это его качество приветствовали бы».

Добровольные пожертвования
Дорогие посетители, помочь существованию и развитию проекта можно с помощью кнопки ниже!

Помочь

Источник:
bbc.com

Фото: PurePeople.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis