Getty Images/Global Images Ukraine. Рой Джонс
Легендарный американский супертяжеловес Рой Джонс выбрал лучшего боксера независимо от весовой категории.
«Я отдаю предпочтение Теренсу Кроуфорду в рейтинге лучших боксеров мира, но Усик идет вторым – можно даже сказать, что американец 1А, а украинец 1В. Оба – очень высококлассные бойцы», – сказал Рой Джонс.
В ночь на 14 сентября на арене «Allegiant Stadium» в Лас-Вегасе (США) состоялся масштабный вечер бокса, главным событием которого стал бой за звание абсолютного чемпиона мира.
На ринге встретились представители второго среднего веса (до 76,2 кг) – обладатель титулов WBC, WBO, WBA и IBF из Мексики Сауль Альварес (63–2–2, 39 КО) и американец Теренс Кроуфорд (41–0, 31 КО). Представитель США одолел соперника по итогам 12 раундов напряженного противостояния, отобрал у мексиканца титулы чемпиона мира и стал первым боксером, который завоевал звание абсолюта в трех дивизионах.
