Следить
Разное

На что обратить внимание выбирая холодильник?

Среди всей бытовой техники дома особое место занимает холодильник. Благодаря ему пища и продукты храниться намного дольше и это, не говоря уже о наличии морозильной камеры, благодаря которой продукты могут хранится на протяжении нескольких месяцев.

В наши дни выбор холодильников на рынке очень большой, все-таки эта бытовая техника очень востребованная, а если есть спрос, то и соответственно предложение. Среди большого ассортимента очень просто заблудится, тем не менее, есть основные критерии, которые помогут выбрать холодильник Украина даже новичку.

Полезный объём

Одним из главных критериев при выборе холодильников является полезный объем. В отличии от габаритов, что также немаловажно, полезный объем означает максимальную вместимость холодильника. В зависимости от количества членов семьи и делается выбор:

  • один-два человека (до 250 литров);
  • семья из трех человек (до 300 литров);
  • четыре-пять человек (до 350 литров);
  • для очень больших семей подойдут холодильники вместимостью до 500 литров.

Количество камер

Выбирая холодильник для дома, важно заранее определиться с его предназначением. По количеству камер холодильники делятся на одно, двух-и трех камерные агрегаты. Самыми обычными считаются однокамерные холодильники, где предусмотрен лишь отдел для краткосрочного хранения продуктов. Если же в планах есть заморозка продуктов, стоить обратить внимание на двухкамерные холодильники, большой выбор которых предлагает сайт холодильников Атлант, причем, по достаточно доступным ценам.

Трехкамерные холодильники менее распространенные, но все же существуют. Как правило они имеют холодильное, морозильное и универсальное отделение. В основном третье отделение предназначается для хранения овощей.

Энергопотребление

Учитывая постоянный рост сумм в платежках на электричество, немаловажно при выборе холодильной техники обратить внимание на класс энергопотребления. Каждый вид битовой техники имеет определенный класс, который обозначается латинскими буквами. Если раньше самыми экономичными считались холодильники класса А, то сейчас они считаются уже откровенно говоря устаревшими. Показателем экономии является количество плюсов рядом с буквой А. Чем их больше, тем холодильник более экономичный, лучшим из вариантов на сей день является холодильник класса А+++.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis