Следить
Разное

Кроссовки Asics, как эталон среди спортивной обуви

Наверное, нет более удобной обуви в наше время, чем кроссовки. Они отлично подходят, как для людей, которые ведут активный образ жизни, так и для офисных работников. В них удобно ходить, они не запаривают ноги, они стильные и хорошо выглядят на ноге.

Все эти эпитеты уместны, если говорить о качественных кроссовках, к которым безусловно можно отнести бренд Asics. Интересно, что рекламу Асикс вряд ли можно встретить на отечественном телевидении, но тем не менее, тот спрос, которым пользуется данная спортивная обувь является мечтой для многих современных брендов.

Как появился бренд Асикс?

Мало кто знает, что первая обувь, которая стала праотцом популярного вида спортивной обуви бренда появилась Asics после Второй мировой войны. Япония, которая оказалась в числе стран потерпевших поражение, делала шаги для восстановления экономики.  Настоящим прорывом стало решение местного предпринимателя Кихачиро Онитсуки создать легкую, удобную обувь, которая была бы популярная среди молодежи. За очень короткий промежуток времени кроссовки обрели настолько большую популярность, что как минимум одна пара обуви была в каждого представителя японской молодежи. Со временем популяризация бренда сделала Asics узнаваемой торговой марки в США и в странах Европы.

Преимущества кроссовок Asics

Если многие бренды вкладывают огромные средства в рекламу, в случае с известнейшим японским брендом все силы направлены на создании качественной обуви. Далеко не все бренды могут похвастаться такими преимуществами, как:

  • использование натуральных материалов для пошива обуви;
  • внедрение современных и инновационных технологий;
  • небольшой вес обуви, ношение которой на протяжении дня не создает дискомфорт ноге;
  • большая прочность и износоустойчивость;
  • обувь бренда Asics имеет дышащий эффект, благодаря чему нога дышит на протяжении дня и соответственно не потеет.  

К другим преимуществам можно также отнести и большой ассортимент. Среди продукции бренда найти оптимальный вид кроссовок для себя могут даже самые требовательные модники, к тому же, стоить помнить, что оригинальные модели Asics более доступны в цене, чем аналоги от других брендов.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis