В этой статье наши журналисты подобрали для Вас последние свежие новости спорта: футбол, теннис и бокс. Читайте в этом выпуске: как выглядит турнирная таблица УПЛ на 22 февраля; Новак Джокович победил Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису; бой Усик — Джошуа не состоится, поэтому пояс WBO снова стал вакантным.

“Шахтер” отстает от “Динамо” всего на одно очко — новости спорта

На выходных, 20-21 февраля, состоялись матчи очередного (15-го) тура Премьер-лиги Украины.

Результаты матчей:

• “Мариуполь” — “Заря” Луганск, 0:1;
  • “Александрия” — “Минай”, 3:0;
  • “Львов” — “Колос” Ковалевка, 0:2.
  • “Ингулец” Петрово — “Ворскла” Полтава, 2:2;
  • “Шахтер” Донецк — “Рух” Львов, 2:0;
  • “Десна” Чернигов — “Динамо” Киев, 1:1.

На 22-е число запланирован матч “Олимпик” Донецк — “Днепр-1”.

• “Минай” — 10.

Таким образом, “Динамо” опережает “Шахтер” всего на одно очко.

Ранее новости спорта писали, что “Интер” одолел “Фиорентину” со счетом 2:0.

Новости тенниса: Джокович разгромил Медведева в финале Australian Open

Первая ракетка мира Новак Джокович в очередной раз показал высший класс. В финальном матче Открытого чемпионата Австралии он победил российского теннисиста Даниила Медведева. Матч длился три сета, и завершился со счетом 7:5, 6:2, 6:2. То есть, серб буквально разгромил Медведева.

По сути, настоящая борьба кипела только в первом сете. Далее россиянин откровенно проигрывал, и, казалось, совершенно пал духом. Джокович одолел его без видимого напряжения, просто играючи. Было заметно, что россиянин нервничает. В конце-концов, даже ракетке досталось.

По итогам этого турнира Медведев поднялся на третье место. Он догоняет в рейтинге Рафаэля Надаля. Что касается везунчика-Джоковича, для него это девятый финальный матч в Australian Open, и каждый раз он побеждал. Теперь у серба 18 титулов Большого Шлема. По этому показателю его опережают только Роджер Федерер и Рафаэль Надаль — у обоих по 20.

Кстати, это уже восьмая встреча между Новаком и Даниилом, и серб выиграл в пятый раз. Для Медведева это было первое поражение за последние 20 матчей.

Ранее в новостях спорта про теннис sportarena.com/tennis СМИ писали, что Наоми Осака выиграла женский турнир Australian Open.

Новости бокса: боя Усик — Джошуа не будет

Промоутер Эдди Хирн сообщил, что Тайсон Фьюри вот-вот подпишет контракт с Энтони Джошуа. Это будет поединок за все пояса супертяжелого веса. После боя победитель сделает титул WBO вакантным. Этот пояс получит победитель боя Усик — Джойс.

Сам Хирн отметил, что победитель поединка Фьюри — Джошуа будет драться за титул WBO с победителем боя Усик — Джойс.

Скорее всего, бои между Фьюри и Джошуа пройдут летом и зимой 2021-го года.