Следить
Биатлон

В Австрии российских биатлонистов обвинили в нарушении антидопинговых правил

Об этом сообщил российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, который опубликовал в своем Instagram список подозреваемых.

В списке фигурируют имена биатлонистов Евгения Гараничева, Александра Логинова, Антона Шипулина, Ирины Старых, Алексея Волкова, тренера Александра Касперовича, врачей Артема Кринцилова, Евгения Шутова, массажистов Александра Селявкина, Дмитрия Топичканова.

Он отметил, что в Австрии за допинг предусмотрено уголовное преследование.

В Федерации биатлона России официально подтвердили, что австрийская полиция была в расположении сборной по биатлону, сообщает Интерфакс. Представитель федерации не захотел комментировать, действительно спортсменам предъявили обвинение.

Анонимный источник ТАСС, знакомый с ходом дела, сообщил, что ни одного обвиняемого не задержан. По его словам, в Хохфильцене сейчас находятся Гараничев, Логинов, Старых и Топичканов.

Российских биатлонистов ранее уже обвиняли в допинге. По этой причине к международным соревнованиям не допускали Александра Логинова и Ирину Старых. Международный олимпийский комитет (МОК) в связи с расследованием применения допинга в российском спорте запретил Шипулин, Гараничеву и Логинову участвовать в Олимпиаде-2018 в Пхенчхан.

Комментарии
Больше в Биатлон
aquapolis