Следить

Одним из самых известных видов паркета является французская елка. Этот способ кладки паркета появился ещё в семнадцатом веке во Франции и изначально использовался лишь в семьях аристократов и дворцовой знати. Со временем он приобрел большую популярность и в других странах, пользуется спросом он и по сей день в наше время.

Паркет французская елка изготовляют исключительно из натуральной древесины. Наиболее популярным материалом является дуб, что делает паркет невероятно прочным и долговечным, а также ясен и орех. После изготовления паркетной доски деревину обрабатывают, придавая её эффект состаривания, что выглядит очень стильно и уютно.

От обычного паркета французская елка отличается способом укладки. Паркетные доски укладывают под углом 45 градусов, что формирует характерный рисунок, который напоминает елку, от этого собственно и название.

Благодаря преждевременной обработки древесины, паркет после укладки выглядит однотонно, без перепадов по цвету. Учитывая материал, а как было выше указанно, в большинстве случаев это дуб, подобный паркет очень долговечный, конструкция прочная, геометрия укладки смотрится очень здорово.

Паркет французская елка является отличным решением для классических интерьеров, к примеру, если Вы оформляете комнату в стиле барокко. В таком случае ваш пол будет уникальным и неповторимым, а возможность сделать с помощью паркетных досок композицию, и вовсе не оставит равнодушными Ваших гостей.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis