Следить

В подростковом возрасте люди более подвержены чужому влиянию, хотят быть модными и “крутыми” и втянуть их в сети наркомании совсем не трудно.

Лечение подростков в наркологическом центре

В наркологическом центре в Днепре можно пройти консультацию у психолога, который поможет уговорить подростка, замотивировать его и объяснить необходимость и важность лечения наркозависимости https://www.shans-centr.com.ua . Также на таких сеансах психотерапевт сможет собрать такие, очень необходимые для дальнейшей работы, сведения:

  • личностные особенности;
  • срок, в течении которого употреблялись наркотики;
  • вид употребляемых психотропных препаратов;
  • других попытках борьбы с зависимостью;
  • разобраться в проблемах, страхах, которые и привели к наркомании.

Любые сведения могут быть очень важными и основополагающими для правильной организации процесса лечения наркомании у подростка. Психолог проведет прием анонимно и не следует бояться его, а также скрывать информацию. Врач не будет ни с кем обсуждать услышанное, сообщать в школу о лечении наркомании или ставить на учет.

Лечение в наркологической клинике

Начальным этапом лечения в наркологической клинике будет очищение. Это необходимый шаг, который обеспечивает возможность справиться с синдромом отмены, очистить организм от токсинов, вывести яды, вернуть нормальные процессы метаболизма.

Далее потребуется коррекция поведения у подростков . Она тоже важна для того, чтобы сделать лечение наркомании у подростков успешным. Бывает так, что, почувствовав себя лучше пройдя детоксикацию, ребенок снова противится лечению, появляются страхи, другие внутренние конфликты. На этом этапе крайне важно внушить пациенту, что вся работа проводится для его благополучия, сообщить о тех последствиях, к которым приводит наркозависимость.

Следующим шагом в процессе лечения в наркологической клинике в Днепропетровске https://www.shans-centr.com.ua будет реабилитация. Здесь психотерапевт научит:

  • самоанализу;
  • преодолению страхов и трудностей;
  • помогает вернуть интерес и увлеченность к жизни, всему окружающему;
  • помогает найти новые увлечения и полезные хобби.

Очень серьезная и важная работа ожидает также близких наркозависимого подростка. Потребуются консультации психотерапевта для обеспечения благоприятной обстановки дома и выстраивания взаимоотношений с бывшим наркоманом.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis