Следить
Разное

Как выбрать инструктора по вождению: правила выбора

Как выбрать инструктора по вождению: правила выбора

Когда наступает первый момент управления автомобилем, возникает вопрос в выборе хорошего автоинструктора для обучения. Не хочется, чтобы начальные этапы обучения были испорчены непреднамеренно плохим вождением и опасными привычками, которые будут находить и подавлять уверенность. Не каждый наставник может научить водить автомобиль! Потому люди обращаются за наставниками в автошколы, где не зависят от чужого выбора.

Лицензированный автоинструктор в Украине должен:

  • быть не моложе 21 года,
  • обладать действующими водительскими правами на соответствующий тип транспортного средства,
  • постоянно обладать водительскими правами в течение не менее трех лет до подачи заявки (без аннулирования или приостановки),
  • пройти государственную аттестацию и дорожные проверки,
  • быть здоровым (пройти соответствующий медицинский осмотр).

Эти условия и моменты должны быть соблюдены, прежде чем водитель будет взят в автошколу и получит разрешение на проведение утвержденного курса обучения вождению.

По материалам сайта киевской автошколы: https://autoshkola.com.ua/ourschool/instructors/

От этих моментов будет зависеть выбор инструктора по вождению:

Совет №1: инструктор с лицензией

Закон 1992 года об автоинструкторах по вождению и Регламент 2003 года об инструкторах по вождению в двух статьях требуют, чтобы любое лицо, которое учит другого человека водить автомобиль в обмен на деньги или вознаграждение, имело лицензию автоинструктора.

Совет №2: члены автошколы

Если это так, можете уточнить в автошколе, какие проверки и гарантии имеются. Существует ли кодекс практики, и как они несут ответственность за учеников.

Совет №3: выбор транспортного средства

У хороших автоинструкторов обычно есть транспортное средство с двойным управлением, чтобы могли взять управление в чрезвычайной ситуации. Нужно будет выяснить, есть ли автомобили с ручной или автоматической коробкой передач, зависит от той, на которой проходится тест. Преподаватель должен сам находить подходящий студенту автомобиль.

Совет №4: учебный материал

Хорошие автоинструкторы имеют руководство по курсу и вспомогательные учебные материалы. Каждый хороший урок разрабатывается водителем, чтобы соответствовать тому обучению, что нужно выполнить.

Обучение безопасному вождению проходит с низким уровнем риска и предпочтительно за пределами тестовых маршрутов автомобилей.

Водитель будет находить причины дать более продолжительный урок, например, два часа. Это сводит к минимуму статью расходов и потерянный момент вождения между студентами автошколы. Если чувствуете, что два часа слишком много для вождения, особенно при первом занятие, сообщите об этом автоинструктору. Скоро они сам хорошо научаться подбирать время.

Совет №5: урок один на один

Некоторые хорошие автоинструкторы захотят подобрать другого водителя непосредственно перед тем, как закончиться урок, чтобы не находить время на поездки между студентами. Это помогает снизить статью расходов. Однако, если этот момент не нравится, можете попросить в автошколе, чтобы оставаться один на один, чтобы не быть запуганным и отвлеченным, если в автомобиле находится другой ученик. Студенты могут конфликтовать и ни чему хорошо двое не научаться.

Совет №6: отчеты

У хорошего автоинструктора также должна быть система отчетности о прогрессе. В конце каждого урока один структурированный результат по вождению выдается ученику, а другой отправляется в автошколу.

Совет №7: пол

Пол водителя не влияет на способности обучать. Находить предпочтения зависит только от вас. Хорошо научаться, как у водителя женского, так и мужского пола.

Одна из лучших автошкол Киева, где есть хорошие автоинструктора – это «Карат». Выбор будет зависеть от ваших предпочтений.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis