Следить
Разное

На что нужно обратить внимание выбирая видеоняню

Дети — цветы жизни, но в то же время это огромная ответственность. Что за младенцами, что за детьми 2-3 лет нужен постоянный и тщательный присмотр. Уследить за всем очень часто бывает просто не реально. Перед родителями очень часто стоит выбор, либо сидеть целыми днями с ребенком, не покидая комнату, не делая домашнюю работу, либо оставлять ребенка без присмотра на свой страх и риск.

К счастью, мы живем во времена активного развития технологий, который реально во многом упрощают жизнь. Для молодых родителей настоящей находкой стало появление такого чудо-оборудования, как видеоняня интернет-магазин, правда, далеко не все знают, как сделать правильный выбор.

Какие бывают видеоняни

В наши дни существует большое количество моделей и видов видеонянь. Принять делить данное устройство на три разновидности:

  • классические (видеоняни, которые работают на расстоянии до 300 метров, они идут с монитором в комплекте и как правило используются в случаях, когда родители сами ухаживают за малышом).
  • Wi-Fi видеоняни (этот вид видеонянь отличается способностью работать на дальних дистанциях, благодаря подключению к интернету. Монитором в них может служить, как планшет, так и смартфон, главное, это наличие интернета как для камеры, которая возле малыша, так и для монитора).
  • Гибридные (этот вид объединяет в себе характеристики двух вышеперечисленных разновидностей).

На что обратить внимание во время покупки видеоняни

Один из главных критериев видеоняни является автономность, если модель не подразумевает подключение к сети, очень важно, чтобы ёмкость аккумулятора была как можно выше, или же позволяла подключение Power Bank. Автономность очень важна, согласитесь, очень неприятной может оказаться ситуация, когда в самый неподходящий момент будет утрачена связь из-за того, что аккумулятор разрядился.

Наличие датчика движения, ещё один важный параметр хорошей видеоняни. Камера будет сразу же реагировать, при первом движении малыша. В отдельных моделях есть даже датчик дыхания, что очень важно для случаев, когда ребенок недоношенный. Функция вибросигнал будет особо актуально, если Вы желаете не пропустить сигнал в шумных и людных местах.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis