Следить
Разное

Кроссовки Адидас – легенда среди спортивной обуви

Спортивная обувь, в нашем случае кроссовки, не зря считается самой популярной, как среди молодежи, так и среди более зрелых людей. В этом нет ничего удивительно, кроссовки удобны, комфортные и что немаловажно стильные.

О большой популярности данного вида обуви может свидетельствовать хотя бы количество компаний производителей, которые специализируются на выпуске кроссовок, есть как «ноунеймы», которые очень часто представляют китайский рынок, а есть и легенды, среди которых много европейских брендов. Если Вы относитесь к категории, которая ищет качество и комфорт, то правильным решением станет приобрести кроссовки Адидас.

Краткая история

Немецкий гигант Адидас радует своей продукцией ещё начиная с 20-х годов прошлого века, именно тогда в Германии известный предприниматель Адольф Дасслер задался идеей создать семейное дело, которым стал пошив обуви.

Сказать, что эта идея имела успех не сказать ничего. Если сначала «Обувная фабрика братьев Дасслер» шила домашние тапочки и ортопедическую обувь, то в 1925 году была выпущена первая модель футбольных бутс, из которой и начался стремительный подъем компании, годовой оборот которой в наши дни составляет более двадцати миллиардов долларов.

Самые популярные модели кроссовок Адидас

С годами модели данной спортивной обуви усовершенствовались, победы спортсменов, которые носили данную обувь подняли известность компании Адидас до невероятных масштабов. Не удивительно, что желающих приобрести кроссовки Адидасов появилось очень много, что способствовало развитию модельного ряда.

В наши дни количество моделей кроссовок Адидас сложно пересчитать, но хотя бы самые известны отметить все же стоит:

Кроссовки adidas Originals – обувь из кожи и замша с подошвой из автомобильной резины, данная модель идеальна для тех, кто ценит оригинальную продукцию Адидас.

Кроссовки adidas Superstar  относятся к ортопедической обуви, способность хорошо пропускать обувь является гарантией, что Ваши ноги не будут потеть, что является идеальным вариантом для теплого времени года.

Кроссовки adidas Spezial – особенностью данной модели является подошва, которую изготовляют из каучука высокого качества.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis