Следить
Разное

ГБО четвертого поколения — самое популярное

Газовая установка имеет огромную группу поддержки. Установка газа в автомобиле является одним из самых популярных решений для минимизации затрат на топливо. Есть несколько поколений установок. Одной из самых популярных является четвертое поколение. Ставят профессионалы его здесь — https://vipgaz.ua/ustanovka-gbo-4-pokoleniya. Газовые установки четвертого поколения были разработаны для двигателей, оснащенных диагностическими системами EOBD, которые требуют очень точной дозировки топлива.

Плюсы газовой установки на автомобиль

— Уменьшение средств на заправку автомобиля — чем больше километров вы пройдете, тем больше вы сэкономите

— альтернативный источник питания транспортного средства — если в автомобиле установлена такая система, вы можете свободно переключаться с бензина на газ и обратно, поэтому расстояние, которое можно преодолеть, значительно увеличивается,

— более плавная работа двигателя, что может быть особенно полезно при движении в городе, где вы часто стартуете и останавливаетесь.

Четвертое поколение

В свою очередь, это наиболее распространенный тип установок ГБО. Он характеризуется бесперебойной работой двигателя, однако и для него не требуется топливо высочайшей чистоты. Это многоточечная установка, работающая на газе в летучей фазе через инжекторы с электронным управлением.

Четвертое поколение ГБО в украинских реалиях является самым оптимальным решением. Такая установка работает по тому же принципу, что топливные системы на бензине. Это значит, что транспортное средство может на полную работать, как на бензине, так и на газе, однако нужно  своевременно ТО. В практически 98 процентах случаев клиенты, которые намерены устанавливать газовое оборудование своевременного ТО. В столице Украины фактически все используют четвертое поколение, остальные два процента ставят более поздние установки газовых систем.

Безопасность

Цена установки ГБО зависит, среди прочего от мощности двигателя и поколения газовой инсталляции. Несмотря на растущую популярность автомобилей с такими установками, существует множество противников из-за вроде как не безопасности. Газ в автомобиле заправляется в специальные баллоны, которые намного прочнее традиционных газовых баллонов. Специалисты утверждают, что даже сильные столкновения не способны его повредить.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis