Следить

Всем понятно, что выбор правильного брокера является одним из ключевых факторов, влияющих на успех в торговле на рынке Форекс, поэтому, просматривая рейтинг форекс брокеров мира, вы можете сравнить отдельные компании в отрасли и выбрать ту, которая лучше всего соответствует вашим предпочтениям. Это очень важный момент при выборе лучшего брокера на рынке.

Чтобы максимально объективно оценивать форекс-брокеров, рейтинги стараются ориентироваться на множество факторов.

На что обращают внимание создатели рейтингов:

  • Лицензия и безопасность. Безопасность средств является нашим. Перед созданием учетной записи у оператора крайне важно проверить, регулируется ли его деятельность. К сожалению, многие инвесторы открыли счета в компаниях, никак не регулируемых, и, к сожалению, потеряли свои сбережения. Соответствующие лицензии и положения осуществляют контроль за деятельностью оператора со стороны государственных органов. Наибольшим доверием пользуются брокеры со швейцарской (FINMA) и британской лицензиями. Также большим доверием пользуются представители стран Европейского Союза, такие как кипрское регулирование CySEC (кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам).
  • Защита от отрицательного баланса. Здесь дело кажется ясным. Защита от отрицательного баланса гарантирует, что в случае возникновения неблагоприятных ситуаций, таких как обвал цены на данный инструмент. Брокер автоматически закроет для нас позицию, чтобы мы не проснулись утром с отрицательным балансом. Это очень важный аспект. Многие инвесторы играли на платформах без защиты от отрицательного баланса и, к сожалению, влезли в долги.
  • Тип брокера. Брокеры STP и ECN являются наиболее респектабельными.
  • Обслуживание клиентов. Поддержка и техническая служба должны быть доступны 24 часа в сутки. Могут быть случаи, когда вам нужна помощь, когда вы играете на рынках Forex. Эффективный и быстрый контакт по телефону или в чате, безусловно, поднимет данную компанию в рейтинге. Кроме того, крайне важным аспектом является то, что поддержка должна быть на русском языке. Таким образом, нам будет намного легче общаться и объяснять нашу проблему.

Также важно

Также стоит обращаться внимание на такие параметры, как: минимальный депозит, бонусы и акции, простота ввода и вывода средств, доступные рыночные инструменты, бесплатное обучение Форекс, финансовый рычаг.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis